Права учредителя на возврат займа-нежилого помещения - законность и требования
У ооо один учредитель. В 2012 г. он (учредитель) сделал займ ооо на 2 года для покупки нежилого помещения. В 2014 ооо находится в убыточном состоянии. Имеет ли право учредитель получить в качестве возврата займа-нежилое помещение с переоформлением права собственности? Законно ли это? в росреестре сказали, что нужен договор займа. В нем должно быть написано-возможность оплаты неденежной формой?
Лучший ответ
Мария Михайловна! Такая возможность должна быть установлена или договором займа или дополнительным соглашением к нему.
Спасибо за ответ!
Вам не проще ли и надежнее судом эту ситуацию узаконить? Во избежание вопросов ИФНС и пр.??