Сегодня он поменял замки, не пускает меня и детей в квартиру, подал иск о выселении меня и старшей дочери.
Как мне поступить в сложившейся ситуации. Жили в гражданском браке. В этот период муж приобрел квартиру и оформил на свое имя. Сегодня он поменял замки, не пускает меня и детей в квартиру, подал иск о выселении меня и старшей дочери. (Младший ребенок его, отцовство признано) Мы все прописаны в спорной квартире. На старшую дочь оформлена 1-комнатная квартира в Свердловской области. На сына он платит алименты. Как мне отстаивать свои интересы? Какие приводить обоснования? Заранее благодарю.
Вы можете подать в суд заявление с просьбой дать вам срок на проживание, так как к сожалению, он имеет право вас выселить по ст. 31 ЖК РФ. Либо в судебном порядке пытаться признать за вами долю в квартире, если при покупке вы лично вложили средства.