Права матери на наследие квартиры в случае смерти сына при разводе с отцом
У меня умирает сын, он прописан и проживал в квартире своего отца с которым мы разведены, его отец уже женат на другой, какие я имею права на наследство этой квартиры и имею ли я их вообще?
Лучший ответ
Если сын был только зарегистрирован (прописан)в квартире но не имел данного имущества в собственности "зеленки", то наследовать Вам фактически не чего... следовательно Вы не можете претендавать на эту квартиру.
все зависит от того, принадлежала ли Вашему сыну на праве собственности доля в праве собственности на квартиру. Если принадлежала, то доля входит в состав наследственной массы после смерти сына и Вы, как его наследник первой очереди, вправе принять наследство.