Уведомление от агентства по возврату долгов - есть ли правовое основание для оплаты задолженности по квартплате?

У меня возник долг по квартплате в размере 25 тысяч. Сегодня в почтовом ящике нашёл уведомление от агентства по возврату долгов. Платить не отказываюсь, но имеют ли они на то право?

Лучший ответ

уведомление от агентства по возврату долгов платить

ИМЕЙТЕ ДЕЛО ТОЛЬКО С УК . ИНАЧЕ В ДАЛЬНЕЙШЕМ СЛЕДОВ ДЕНЕГ НЕ НАЙДЕШЬ.

УДАЧИ

Спасибо за ответ!

Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» по заявлению взыскателя в отношения лица, который признаются должником на основания решения суда либо если в отношение него имеется один из исполнительных документов который определен в ст.12 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Согласно действующему законодательству с Вас могут требовать денежные средства только судебные приставы и только на основании исполнительного листа, все остальные действия квалифицируются как вымогательство.

Пока нет решения суда не кто деньги требовать не может.

Спасибо за ответ!