Незаконное требование страховки жизни при оформлении ОСАГО - что делать?
Владимир, действия СК НЕПРАВОМЕРНЫ.
В соответствие с условиями договора СТРАХОВАНИЯ страховка предоставлялся при условии заключения вами договоров страхования жизни, что недопустимо.
Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Вам необходимо обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.
Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите, все состмвим
С Уважением, Владимир.