Мне неприятно ее влияние на детей, хотел бы его ограничить или хотя бы "контролировать".
Мы с женой разводимся. Дети с ней. С нами все время теща: была, есть, будет (с ними). Мне неприятно ее влияние на детей, хотел бы его ограничить или хотя бы "контролировать". Но она агресивна. Мы с ней разных национальностей и для нее это еще один повод для агрессии. Договориться сложно. В то же время, она имеет долю в квартире. Вторую долю имеет жена, а третью - мой несовершеннолетний сын. (Я не имею.) Вопрос: могу ли я после развода присутствовать на квартире без согласия тещи и/или жены на том основании что мой несов. Сын - собственник а я - опекун, или на каком-либо другом. Можно ли устроить этот вопрос (через опеку?) не отсуживая свою долю в семейном имуществе (кв. приобретена в браке) или только отсуживать? Еще раз: мне не нужна собственность. Я только хочу прикрыть детей - не от тещи, а от "слишком много тещи".
Лучший ответ
Вам действительно придется выделить свою долю для того, чтобы иметь право находиться в квартире. Право собственности на долю квартиры ребенка - не основание для вас быть в квартире, тем более, если суд установит, что ребенок постоянно проживает не с вами, а с мамой. С уважением,