Как доказать, что ребенок не был усыновлен отцом и получить статус матери-одиночки?
ДД! Мой ребенок родился в (2003 г.р.) Киргизии, свид-во о рождении получали в посольстве РФ в Бишкеке. С отцом ребенка в браке не состояли. С 2008 г. мы потеряли с ним связь совсем. Алиментов не платит, на тлф звонки не отвечает. Подала в розыск от имени ребенка, в милиции сказали, что должна быть справка об усыновлении ребенка отцом, т к родился не в браке. У меня на руках такой справки нет. В милиции намекнули, что я могу быть матерью-одиночкой, если доказать что ребенок не был усыновлен отцом. Мы живем в Мурманске с ребенком. Куда делать запрос или возможно ли такое?
Лучший ответ
Не совсем понятно, что указано в свидетельстве о рождении? Не имеет значение в браке Вы были или нет. Если отцом ребенка записали Вашего друга, то усыновлять никого не нужно. Если же в графе отец, - стоит прочерк, то Вы и так являетесь матерью одиночкой. И что вы конкретно хотите в этой ситуации?