Какая доля квартиры останется у мужа в случае раздела имущества после года развода?
Я в разводе год, однокомнотную квартиру я оставил жене с ребенком, квартира записана на меня. В случае раздела имущества, какая доля квартиры останется мне?
Уважаемый Вадим!Если Вы приобретали квартиру в период брака на совместные средства, то раздел имущества производится в равных долях и Ваша бывшая жена вправе претендовать за ней право на 1/2 указанной квартиры (ст.ст.34, 38, 39 СК РФ), а у ребёнка имеется право проживания в квартире(ст.292 ГК РФ).Срок исковой давности для бывшей жены по разделу течь не начал,поскольку квартирой она фактически пользуется.