Ударился ножом в глаз и попытался скрыть правду, теперь нужна помощь. Что делать, Эдуард?
С одной стороны вы помогли избежать уголовной ответственности по ч.3 ст.11 УК РФ, своему отчиму, с другой стороны вы лишили себя права компенсации морального и материального вреда причиненного в результате преступления.
Таким образом вы выбор сделали. Сейчас вы теоретически можете обратиться к участковому, дать новое объяснение, указать реальную причину травмы, сослаться на то, что были напуганы, в стресс и т.д., возможно дело уголовное и возбудят, а отказной материал отменят, вашего отчима лишат свободы, а вы обратитесь с иском в гражданский суд.