Возможно ли устроиться в банк после неотмеченной судимости в 15 лет по статье 158?

Можно узнать.. у меня была судимость в 15 лет по ст 158, вроде как дали условное, но никто не проверял меня и я не ходила отмечаться, сейчас мне исполнилось 18 лет и я хочу устроиться в банк, меня возьмут туда или не пропустят?

Лучший ответ

Уважаемая Кристина,

отказать в приеме на работу при наличии судимости у соискателя работодатель может только в случаях предусмотренных законом. Вы не указали должность, которую бы хотели занять. В банках бывает такая практика, что могут отказать даже уборщице с судимостью в приеме на работу. Это незаконно. Однако бороться с этим трудно, поскольку могут отказать формально по причине и не связанной с судимостью.

Спасибо за ответ!