Приобретаем участок с ветхими постройками - риск потерять судьбу неучтенных в договоре купли-продажи сооружений и возможные пути решения проблемы.

Покупаем садовый участок с ветхими постройками: дом, баня, сарай и туалет. Продавец в договоре купли-продажи не желает указывать постройки, мотивируя тем, что он продает земельный участок. Могут ли объявится владельцы строений?

Как нам поступить?

Лучший ответ

Если в договоре купли-продажи указывать, что на продаваемом земельном участке находится такой-то объект (предполагается, что на него не оформлено право собственности), то получается, что это объект незавершенного строительства.

Спасибо за ответ!

Это лучший ответ

Здравствуйте. Запросила в росреестре данные о всех собственниках по данному адресу.