Относится ли данный случай с ст.327 УК РФ.
При оформлении кредита на предприятии была выдана справка о доходах с заведомо ложными сведениями, размер месячной заработной платы был увеличен в 10 раз. Кредит получен, но не выплачивается. Относится ли данный случай с ст.327 УК РФ.
Уважаемый Иван!
Я не вижу оснований квалифицировать содеянное по ст. 327 УК РФ. А вот состав мошенничества ст. 159 УК - просматривается. Если получатель кредита и далее не будет вносить платежи, с учетом того, что он представил банку заведомо ложные сведения, ему грозит по указанной мной статье вполне реальное лишение свободы.
Удачи!