Вопрос о выписке из государственной коммунальной квартиры при разводе с женой и ребенком.
У меня комната пятнадцать метров в коммунальной квартире государственная, я женился жена родила сына и я прописал сына и жену.. сыну один годик... щас мы разводимся и она не хочет выписываться... могу ли я её и сына выписать?
Сына точно нет. жену в зависимости от конкретных обстоятельств
НЕТ! Из гос. жилья НЕ ВЫПИШУТ!
Если комната не приватизирована, то жену и сына не снимете с рег.учета, по крайней мере до тех пор, пока не предоставите ребенку аналогичное жилое помещение в собственность. Они теперь являются членами семьи нанимателя 9 то есть вас) и имеют право участвовать в приватизации данного жилого объекта.