Как оформить документальное разделение пристроев и надворных построек при разделе наследства двора?
Вы вступаете в наследство на основании выданного нотариусом свидетельства о праве на наследование. В нем наверняка указано, что все наследуемое имущество делится в равных долях между наследниками. Если у наследодателя эти надворные постройки были оформлены и на них зарегистрировано право собственности, то соответственно вы просто идете в регпалату и на основании выданного нотариусом свидетельства регистрируете право собственности. Если же они были не оформлены, то тогда можно в той же регпалате заполнить декларацию, как на вновь возведенное сооружение и так же зарегистрировать право собственности. Что касается пристороев, то скорее всего они у Вас к жилому дому и соответственно являются самовольной постройкой. Тогда нужно обратиться в суд и признать на них право собственности.
все пристрои - места общего пользования, заключите соглашение о порядке пользования долевой собственностью, если не удастся заключить соглашение - обращайтесь в суд