Может ли дом быть разделён повторно?
Меня зовут Светлана. Есть дом, он разделен между наследниками, а земля прилагающаяся к дому не разделена. Что делать?
Заключать соглашение об определении порядка пользования земельным учаастком (если земля не в собственности) или соглашение о разделе земельного учаастка (если земля в общей долевой собственности). В случае, если добровольного соглашения заключить невозможно - обращайтесь в суд.
Здравствуйте, Светлана.
Вы можете обратиться в суд с иском о разделе земельного участка в натуре, если не удается достигнуть соглашения между сособственниками. Участок будет делиться, исходя из исторически сложившегося порядка пользования (если сложился) и в соответствии с долями, которые сособственники имеют в доме. В суде нужно ходатайствовать о назначении судебной землеустроительной экспертизы.
Советовал бы Вам обратиться к адвокату для ведения дела.