Поставщиком сотового телефона предъявляется претензия в связи с повторной неисправностью товара после гарантийного ремонта.
В январе был приобретен сенсорный сотовый телефон. В декабре по гарантии была произведена замена программного обеспечения.
Но в апреле телефон опять не работает по той же причине, а гарантия закончилась в январе. Могу ли я предъявить претензию продавцу по поводу неисправного товара.
Добрый день!
По истечению гарантийного срока, вы не можете предъявить претензию продавцу.
В данной ситуации можно попробовать произвести экспертизу качества товара и в случае если будет установлено, что неисправность, которая возникла до прошлого ремонта не устранена, обращаться с претензией к продавцу о расторжении договора купли-продажи товара.