Секс с совершеннолетними в России - разъяснение правового статуса и детали
Добрый день!
Если честно подобный вопрос мне лично задан впервые, не знаю зачем вам данная информация но все же держите.
ч. 1 ст. 134 гл. 18 УК РФ.
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Хочу отметить, что данная норма предусматривает ответственность только в случае полового сношения между несовершеннолетним и совершеннолетним лицом и не дискриминирует половую принадлежность.