Как юридически узаконить гаражный кооператив, строительство которого было завершено в 1992 году, но ввод в эксплуатацию не был оформлен?
Гаражный кооператив начался строиться в 1990 году закончили строительство в 1992 году но ввод в эксплуатацию не был оформлен. Сей час кооператив признают незаконно построенным ссылаются на ст 222, что у нас не было разрешения на строительство. Но ведь разрешение на строительство начали выдавать на основании правительства РФ от 24 ноября 2005 года № 696, а раннее были так называемые бегунки, т.е. на титульном листе проекта собирались подписи-согласования различных организаций, пожарников, СЭС.электронадзора и т.д. и вот возникает вопрос нынешние власти такой порядок разрешений на тот период времени не признают ссылаются на статьи и постановления начиная с 2000 года, но мы то построились раньше, что делать, куда обращаться, как юридически правильно узаконить кооператив, а это 600 гаражей, земля у нас пожизненном пользовании выделенная специально для строительства гаражного кооператива есть соответствующее постановление.
Лучший ответ
Юрий, вам одна дорога - в суд за узакониванием ваших построек. Обращайтесь, помогу с подготовкой документов.
Спасибо за ответ!