Выбор даты отпуска - права и ограничения работника и работодателя
По графику отпусков я должен идти в отпуск в мае месяце, но число указано не было, могу ли я выбрать дату когда идти в отпуск, или работодатель может диктовать свои условия.
Дата должна быть указана в графике отпусков обязательно, работодатель обязан за 2 недели письменно уведомлять работника о предстоящем отпуске, отсутствие конкретной даты в графике - нарушение ТК РФ. Пишите заявление на отпуск с указанием конкретной даты, работодатель может предложить свою, договаривайтесь.
если не указан день, то в любое число мая можете пойти, согласовав дату с работодателем