Как защитить свои права при внезапном уходе жены и ситуации с общим имуществом и ребенком?
Формально имеет. Вы вправе расторгнуть брак и разделить имущество в судебном порядке. А также определить порядок своего общения с ребенком (можно, конечно, и обратиться в суд за определением места жительства ребенка, но с учетом возраста ребенка перспективы такого иска для Вас крайне сомнительны). После расторжения брака Ваша мать как собственник квартиры будет вправе признать бывшую невестку в судебном порядке утратившей право пользования жилым помещением и снять ее с регистрационного учета.
Станислав, вам необходимо срочно подавать иск о разделе имущества и об определении порядка общения с ребенком . Процесс сложный. До решения суда она в праве осуществлять такие действия. Удачи.
Здравствуйте!
Согласны с ответами коллег,готовы Вам помочь с судом,процесс предстоит очень и очень непростой.