Как оформить 3-х комнатную квартиру с равными правами для всех членов семьи и возможностью претендовать на долю при разводе?
У нас 2 х комнатная квартира, которая оформленная на мужа по дарственной. В ближайшем будущим планируем брать 3 х комнатную. Можем мы ее оформить так, чтобы все члены семьи, а то ещё двое детей, имели равные права на приобретенную квартиру? И если после покупки мы разведемся, каждый сможет претендовать на свою долю?
Лучший ответ
если квартира будет куплена в браке то вы вправе по соглашению с супругом оформить ее и на вас с супругом и на детей, делиться квартира при расторжении брака уже не будет (долевая собственность не делится0
Спасибо за ответ! можно ещё вопрос, в случае развода как будет делиться квартира, если долевая собственность?