Дарение квартиры родителям - возможно ли провести и как это сделать правильно?
Скажите пожалуйста квартиру родителей мы поделили по 1/3 на каждого (мама папа и я), далее на материнский капитал я выкупила у них доли (мамину и папину), теперь у нас сложная семейная ситуация и они просят чтоб я им вернула их доли, могу ли я сделать договор дарения обратно папе на всю квартиру ведь я теперь полноправный собственник. Я построила дом и теперь хочу выписать детей и себя от родителей, сделать договор дарения или отказаться от всей квартиры в их пользу и переехать в дом. Как лучше это сделать? Можно ли это дарение провести? И как с детьми? Их доля там все равно останется? В доме я так же выделю детям доли взамен на те что отдам родителям при дарении.
Лучший ответ
Так как есть есть доля детей, необходимо получить согласие органа опеки и попечительства. Условия будет ставит именно опека. Лучше оформляйте договором купли-продажи.