ООО подает иск против ОАО о неоплате за поставленный товар - рассмотрение документов, требование долга и штрафной неустойки. Возможные потери при невыполнении мирового соглашения.
Ничего не теряете. Мировое соглашение утверждается соответствующим определением суда, которое также обязательно к исполнению. Если мировое соглашение не будет выполняться, Вы вправе взять в арбитражном суде исполнительный лист и обратиться к судебным приставам, они займутся принудительным исполнением судебного акта.
Алексей, в случае неисполнения мирового соглашения придется обращаться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, который в последствии необходимо будет предъявить в службу судебных приставов.
Помимо долга и неустойки в мировом соглашении необходимо оговорить распределение судебных расходов в т.ч. расходов на оплату гос пошлины и при наличии расходов на оплату услуг представителя.