Покупка унаследованной квартиры - риски и выгоды при собственности менее 3 лет
Стоит ли покупать квартиру в собственности менее 3 лет унаследованную по завещанию год назад-стоимость 6 млн. из которых продавец согласен показать только 2 млн а остальные по расписке у нотариуса, обещают предоставить нотариально заверенный документ о том, что любые проблемы с возможными наследниками будут решать сами.
Не стоит покупать такую квартиру, если не желаете в будущем сидеть в судах.
Не стоит, так как наследники ВСЕ претензии будут предъявлять Вам. И основания там достаточно серьезные.
Здравствуйте. Сокрытие суммы в договоре - всегда риск. Что касается наследства, то здесь нужно смотреть - кто наследовал, какие есть еще наследники, есть ли лица, имевшие право на обязательную долю и т.п.