Как суд может разрешить вопрос о судьбе детей при разводе моего сына и его снохи?
Мой сын собирается разводиться со своей женой, у них двое детей. Старшего ребенка, можно сказать, что я бабушка, вырастила с пеленок. Теперь, сноха собирается забрать детей. Встречаться с ними не дает, хотя они ещё не разведены. Собственного жилья у нее нет, прописана в одном городе, а живет в другом. У сына есть квартира, собственное жилье, приобретенное до брака. Может ли суд присудить детей моему сыну, или одного ребенка?
Лучший ответ
К сожалению, суды в РФ как правило оставляют детей с отцами только при наличии веских оснований.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Наташа.
В большинстве случае исходя из судебной практики РФ, ребенка оставляют с матерью, но следует знать ситуацию более подробно , поскольку возможно что то можно сделать.
Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.