Имеет ли будущая жена право на квартиру в ипотеку, если документы будут выданы после брака, и нужно ли доплачивать при превышении площади в договоре?
Купил квартиру в ипотеку. Ипотеку выплатил, но дом еще не достроен. Через 2 недели свадьба. Подскажите, будет ли моя будущая жена иметь законные права на это жилье (так как документы на квартиру будут выданы после заключения брака)? а если надо будет доплачивать (если площадь оказалась больше, чем в договоре)
Виталий!
1. Надо ли доплачивать-определено договором.
2. Если право собственности будет оформлено в браке, то будет иметь право требовать 1/2 при разделе совместно нажитого имущества.
3. Лучше заключить брачный договор и определить в нем все, что Вас интересует.
Не будет иметь ни каких прав на жилье.