Оформление приема на работу работника на время учебного отпуска - необходимость заявления об увольнении при прекращении срочного трудового договора
Оформляете в общем порядке. Срочный потому что на место временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы (такая формулировка есть в ст. 59 ТК РФ). Заявление на прием, приказ и трудовой договор, запись в трудовой - все как обычно.
На всякий случай можно взять и заявление на увольнение, когда придет время.