Правомерно ли будет данное решение надзорных органов.
Сын освободился по УДО, на работу устроится не может. Органы надзора определили дату трудоустройства, в том случае, если он не устроится на работу его отправят отбывать оставшийся срок. Правомерно ли будет данное решение надзорных органов.
Требования Органа надзора о трудоустройстве противоречат положению Конституции РФ, так как принудительный труд запрещен. Вопрос о направлении обратно в колонию решает суд. И если только это требование о трудоустройстве не будет исполнено, то приведя аргумент о противоречии требования положениям Коснтитуции Вы должны выйграть дело и суд должен отказать Органу надзора в удовлетворении ходатайства об отмене УДО.