Неуплата кредита - что делать, если поступило предупреждение о возбуждении уголовного дела?
C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать), по всем фактам надо звонить в полицию. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.
Здравствуйте. Пусть идут в суд, а там уже просить о рассрочке долга. Бояться что без Вас откроют квартиру не нужно.