Права наследования жилого дома - раздел наследства между матерью и троими детьми после смерти супруга на праве личной собственности.
Жилой дом принадлежал умершему супругу на праве личной собственности (Организация передала ему на 60-ти летие по решению Профкома). Как делится наследство между матерью и 3-мя детьми? С уважением Т.Н.
Лучший ответ
Если организация передала дом по договору купли-продажи, то дом будет совместной собственностью супругов и жена имеет право на 1/2 долю дома, как переживший супруг, а вторая половина будет делиться между женой и тремя детьми.
Если же дом был передан по договору дарения, то у всех наследников доли равные.
Спасибо за ответ!