Как будет распределяться наследство умершего сына и его жены без российского гражданства?
она будет иметь долю на все имущество как наследник первой очереди
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
ей придетс поменять паспорт на фамилию после вступления в брак и только после этого плучить свою долю наслдства
родители, дети, супруги наследуют в равных доля имущество умершего, так что, если детей у них нет, то она получит 1/6 доли квартиры, и 1/2 части дома