Как решить проблему наследства и продажи дома при несогласии одного из наследников?
тогда зачем вы говороите об отказе от наследства? не отказывайтесь - вступайте в наследство - возьмите доверенность на вступление в наследство от брата - вступите за него и не продаст мама дом без вашего согласия
Здравствуйте, если у нотариуса Вы напишите отказ от вступления в права наследства, то Ваша мать станет собственником и распорядиться домом по своему усмотрению. Вы являетесь наследником первой очереди, поэтому обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства, и сообщите нотариусу о месте отбытия наказания Вашим братом. Если Вы вступите в права наследства Ваша мама не сможет без Вашего ведома продать дом.
_______________________________________
Адвокат Подольских Л.В.
Тамбов
контактный телефон 89204753361
Обращайтесь, буду рада Вам помочь