Письмо от продавца о прекращении действия предварительного договора о задатке на квартиру
Хотел купить квартиру, составили предварительный договор о задатке.
Квартиру покупать отказался. Срок предварительного договора о задатке истек. Продавец прислал письмо. Что в нем? получать ли мне это письмо? Оно заказное.
Скорее всего он уведомляет Вас,что задаток остается у продавца.
п.2 ст. 381 ГК РФ -Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.