Гарантии трудового законодательства для получения второго высшего образования
Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Я решил получить заочно второе высшее образование, делаю это по собственной инициативе, а не по договорённости с работодателем. Предусмотрены ли трудовым законодательством какие-либо гарантии таким как я? Или придётся брать отпуска за свой счёт и т.д.?
Увы, не предусмотрены.
ТК РФ.
"
Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.
К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.
Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений (по выбору работника)".