Как досрочно расторгнуть договор аренды и вернуть часть денег в случае отказа наймодателя от продления

Я снимаю квартиру. Договор заключен на 3 месяца. В начале третьего месяца наймодатель говорит, что больше не будет сдавать квартиру и через месяц договор больше продливать не будет и я дожна буду съехать. Можно ли расторгнуть договор сейчас и вернуть часть денег, так как новую квартиру нужно искать именно сейчас, а платить за 2 одновременно возможности нет. В договоре об этом не сказано. Что делать?

Лучший ответ

Искать квартиру, владелец которой заключит договор со следующего месяца. Просто же так досрочно прекратить договор нельзя, раз это в нем не оговорено.