Оформление дарственной доли в квартире - могут ли мать и дочь противиться передаче сыну из-за долгов отца?

Отец хочет оформить на несовершеннолетнего сына половину квартиры (договор дарения). В квартире со дня вселения проживают еще мать и дочь. Квартира приватизирована в долях в 2005 году на отца и сына. Семья в разводе, отец самостоятельно выписался, имеет долги перед УК по ЖКХ и долги по суду перед вторым собственником (сыном) за неуплату по жилью. Имеют ли право мать и дочь воспротивится передаче половины квартиры сыну, пока не будут погашены долги отцом?
Лучший ответ

нет, не могут.

Спасибо за ответ!