Как зарегистрировать долю квартиры в общедолевой собственности при отказе супруга и препятствиях?

В 1997 году разошлись с супругом, по договору о приватизации от 1993 г. имею 1/4 долю квартиры в общедолевой собственности. Договор составлен в 1 экземпляре и остался у бывшего мужа, в БТИ и регпалате не регистрировался (тогда ставилась отметка о регистрации на самом договоре), налог все это время платила. Я хочу зарегистрировать свою долю квартиры. Проживаю в другом субъекте РФ относительно объекта собственности. Когда я обращалась с заявлением в Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации (КУМИ) за получением дубликата указанного договора, мне отказали, пояснив что бывшему супругу и остальным собственникам необходимо одновременно со мной получать дубликат договора и регистрировать право собственности тоже вместе. Однако, из личных неприязненных отношений он не регистрирует свою долю и мне чинит препятствия в этом со своими родственниками. Я не могу реализовать свое право собственности и избавиться от 1/4 доли. Понимаю, что с чем то надо обращаться в суд, но кроме квитанций из налоговой на руках ничего нет. Обязательно ли мы должны вместе присутствовать при получении дубликата, с чем обращаться в суд? Могу ли обратиться в суд по месту моего проживания или необходимо ехать по месту нахождения объекта? Обязательно ли должны все вместе подавать документы на регистрацию перехода права собственности? И если да, то как мне поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Да, необходимо обращаться в суд и обязывать производить регистрацию. По вопросу недостаточности документов, это запрашивается по хадатаству истца через суд и органы обязаны предоставить в суд документы. По месту нахождния имущества суд. Обращайтесь и мы будем заниматься Вашим делом здесь, все документы восстановим и зарегистрируем право.

Спасибо за ответ! Огромное спасибо за надежду, но собственность в Ленинградской области и стоимость незначительна. Какова будет цена Ваших услуг, если можно укажите поэтапно. Ирина