Приобрел телевизор, он бракованный, хочу вернуть, магазин отказывается - отправляет на экспертизу.
Здравствуйете, приобрел телевизор, он бракованный, хочу вернуть, магазин отказывается - отправляет на экспертизу.
Если прошло 15 дней со дня покупки - то на экспертизу.
Если не прошло - то ни в коем случае не пишите что отдаете на экспертизу, а пишите претензию на основании ст.18 ЗЗПП
об отказе от исполнения договора купли-продажи с требованием возврата уплаченной за товар суммы.
В течении 10 дней вашу претензию должны удовлетворить согласно ст.22 ЗЗПП.
В претензиии напишите, что в случае неудовлетоврения претензии в добровольном порядке на основании п.6 ст. 13 ЗЗПП суд взыскивает с продавца штраф в размере 50 % от присужденной суммы .
Не на экспертизу, а на проверку качества. Это право продавца и нарушения тут нет. Пишите претензию со своим требованием и вручайте ее продавцу.
Магазин прав - вдруг Вы дома по нему молотком стукнули, или в ванну пустили поплавать...
Это сложный технический товар, замена "просто так" невозможна, только по некачественности, но надо установить причину.