С борцом за справедливость - Московский ГАИшник обвиняет жительницу Ростова-на-Дону в нарушении ПДД без наличия доказательств

Я двигалась по своей полосе в Москве (проживаю в г. Ростове-на-Дону). Впереди шел ехал автобус, я за ним. Впереди стоял ГАИшник, остановил меня для проверки документов. Все тщательно изучил, после чего заявил, что я совершила обгон автобуса по встречной полосе через сплошную! Я ничего подобного не делала! Но утверждал, что видел это и меня ждет лишение прав! Стоял, намекал на можем договориться! Я, естественно, отказалась! У него нет никаких доказательств, ни фото, ни видео, ни свидетелей! Он сказал, что он это видел и этого достаточно! Он вообще стоял один и вылез практически из кустов! Даже патрульной машины не было, она подьехала, когда он уже протокол писал... В общем, я написала объяснения на отдельном бланке, что ничего не нарушала, двигалась по своей полосе и что это полицейский произвол, а также сослалась на презумпцию невиновности! Скажите, пожалуйста, если ли шанс восстановить справедливость, можно ли привлечь в таком случае меня к административной ответственности и как мне доказать свою невиновность? Есть ли такая судебная практика? СПАСИБО!
Лучший ответ

Заявление в службу собственной безопасности на неправомерные действия сотрудника полиции, а также жалобу в прокуратуру на превышение должностных полномочий при исполнении!А на суд возьмите с собой адвоката!

Спасибо за ответ!

Если у вас имеется видео-регистратор, то вы сможете отстоять свои права. Если нет, даже если вы приведете 10-к свидетелей, суд вынесет постановление о вашей виновности согласно судебной практике.

К сожалению таковы реалии

Презумпция невинновности также как и "правовое" государство - не для всех.

Спасибо за ответ!

При грамотной защите в суде с помощью юриста - возможно и есть шансы "отбиться".