Автомобильный конфликт на садовом кольце - Подробности событий, выход на мировую и возможные последствия
В понедельник (7.04.2014) произошел конфликт на садовом кольце.
Меня подрезала иномарка два раза, я показал водителю средний палец. Водитель иномарки показал мне жестами подьехать к нему паралельно. Я подьехал и спустил оконо, и начался диолог:
Мистер Х - что ты там мне показывал?
Я - снова показал ему средний палец.
Мистер Х - я сломаю твой палец!
Я - уверен?
Мистер Х - выйдем?
Я - давай.
После я вышел из машины и подошел к нему, но мистер Х вышел с бейсбольной битой. Не ожидая его последующих действий, я нанес пару ударов в область лица. Конечно же мистер Х уронил биту, и у него пошла кровь. Я успокоился и начал его успокаивать, так как он бросался на меня и пытался ударить. Я сел в машину и уехал. Не прошло и 30 минут, мне поступил звонок из центрального ГАИ и сказали что машина в розыске и хотели бы встретиться со мной. Машина ДПС подьехала к моему дому и вышли три капитана в форме и попросили проследовать с ними в отделение. Мы приехали в отделение и с меня взяли обьяснение. На следующий день я приехал к дознователю, меня опросили как свидетеля и подозреваемого, после попросили еще подписать повестку о не выезде. И вручи бланки, что я не стою на учете в наркологичке и психушке, и характериску взять у участкового. На этих бланках было написано что по дело 116 статья часть 2 А. На следующий день я нашел мистера Х в социальных сетях и решил позвонить ему извиниться и выйти на мировую. Вчера 14.04.2014 я встретился с мистером Х, его адвокатом и его отцом. Меня попросили возместить лечение, услуги адвоката и починить дверь автомобиля (После удара он своим телом помял дверь) и тогда дело не доведут до суда. Через пару часов адвокат мистера Х говорит что не может закрыть дело, так как дознователи не хотят закрывать и буду доводить до суда (Оказывается они тоже хотят деньги, чтобы дело закрыли).
У адвоката мистера Х я спросил, а какие гарантии того что вы не захотите еще дальше сами дело вести. Оно тветил просто, что напишут расписку что претензии ко мне не имеют и я эту бумагу покажу в суде. А впротивном случае статья 116, быстро превратся в 112.
Хотел спросить пару вопросов:
1. Как правильно выходить на мировую?
2. Может лучше послать и полицию и мистера Х? и пусть дело будет переданно в суд, и судья сам примерит и будет вынесен какой-то приговор.
3. Какой максимальный приговор могут мне вынести, если адвокат мистера Х максимально будет собирать свои бумаги и перевернет как хочет дело. Я никогда не привлекался и не занимался единоборствами.
Здравствуйте, Максим!
Нудно составить соглашение о возмещении причинённого материального вреда или будет в суде иск с возмещением морального вреда минимум на 1 мл рублей и + материальный вред. Звоните подготовлю Вам соглашение и иск не будет иметь силу.