Как поступить в случае, если у тебя есть долг по кредиту, временно не работаешь, мама выписала тебя с квартиры, а коллекторы требуют выплатить в срок или описать имущество?
не обращать внимания - нет пока такого закона по которому бы коллекторы описывали имущество . отправляйте коллекторов суд - на угрозы не обращайте внимания - платить нечем - не платите вообще - пусть банк обращается в суд - в суде сможете проситьб о применении ст. 333 ГК РФ (снижении неустоки) , после вынесения решения суда - о рассрочке его исполнения _ уплачивая минимальные суммы вы тпогашаете пени и неустойки а основной долг не уменьшается - таким образом ваши деньги уходят "впустую"
это пустые угрозы - можете на них не реагировать или дайте ответ - чтобы обращались в суд.
В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления. Если будете платить по -немногу, тело кредита и проценты не уменьшаться. оплачивать вы будете только штрафы и пени