Хондроз и кифосколиоз в грудном и шейном отделах позвоночника
На рентегннограммах грудного отдела позвоночника в двух проекциях отмечается s-образный сколиоз 1 ст с торзией тел позвонков, кифоз. Неравномерное снижение тел позвонков, края тел позвонков вытянуты. Для уточнения характера структуры позвонков проведено доп. исследование.
Томография грудного отдела позвоночника: структура позвонков однородна, не изменена, не полный синостоз апофизарных теней, по нижним поверхностям тел Т 5-12 вдавления хрящевых грыж Шморля.
Заключение: спондилодиспансия - кифосколиоз 1 ст с признаками хондроза грудного отдела позвоночника, грыжи шморля Т 5 - 12.
Шейный отдел позвоночника:
На ренгеннограммах щейного отдела позвоночника в двух проекциях шейный лордоз сглажен. Немного снижена высота межпозвонковых дисков, края тел позвонков вытянуты.
ФРИ: при максимальном мгибании - небольшое смещение С 2 - 4 вперед, при разгибании смещения позвонков не выявлено.
Заключение: хондроз шейного отдела позвоночника, гипермобильность в сегментах С 2 - 4
Здравствуйте! С таким заключением подлежите призыву.
Возможно, рентгенография проведена неправильно.
Обращайтесь, поможем!