Условия прохождения военной службы лицами с сколиозом второй степени - основания для категории В
Здраствуйте!
Данная болезнь подпадает под категорию "В", но точно ответить на этот вопрос нельзя, так как все будет зависеть от результатов прохождения ВВК.
Если кто даст точный ответ и заверит вас, что 100% подпадает - обман!
Надо добиваться, что бы поставили данную категорию. Если вдруг не поставят, то обжаловать решение.
С перечнем болезней можете ознакомиться в данном законе:
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
II. Расписание болезней.
Галина, добрый день.
Статья расписания болезней 66
фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций
Категория
Б-4
Источник Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
С уважением.