Обязана ли я производить уборку на лестничной площадке.
Нет. Это обязанность УО.
Убираться Вы не обязаны. Однако жильцы должны содержать места общего пользования в надлежащем санитарном состоянии. Из чего следует, при нежелании убираться, наймите уборщицу.
Если Вы платите Своему ЖЭУ или Управляющей компании деньги, за порядок и чистоту в подъезде (эта графа должна быть в квитанции на квартплату) - то не должны конечно....
Все индивидуально..а в своем вопросе, вы даже не пишите, где Вы живете..то что в квартире, в много квартирном доме - мы только догадывается...