Проблемы с новым телефоном - отсутствие звука во время звонков. Как осуществить возврат или обмен и какие законы применяются?
Здравствуйте, в вашем случае возможен только ремонт телефона, так как для обмена или возврата д/с за товар вам необходимо было обратиться к продавцу в течение 15 дней со даты покупки. Вы можете расторгнуть ДКП с возвратом д/с или обменять на товар надлежащего качества только в случае, если недостаток повториться (существенный недостаток товара) или в течение гарантийного рока появиться новый недостаток товара. Вы можете в своей претензии ссылаться на ст. 503 ГК РФ, ст. 18 ЗоЗПП и постановление пленума Верховного суда РФ от 28.06.12 № 17.