То есть сейчас у меня на руках никаких документов на машину вообще не осталось, кроме договора комиссии.
Когда я поставила свой автомобиль с транзитными номерами на продажу на рынок, у меня продавец (тот, кто будет продават мою машину) взял паспорт ТС и доверенность на моё имя (я продаю машину по доверенности), объясняя это тем, что когда найдётся покупатель, то при оформлении справки-счёта им потребуется ПТС и доверенность и что я только приеду забирать деньги. То есть сейчас у меня на руках никаких документов на машину вообще не осталось, кроме договора комиссии. Правильно ли всё это и опасно ли?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга.
Похоже, что Вас "развели". Для совершения данной сделки достаточно было выписать продавцу доверенность. Без доверенности он действовать от вашего имени не может.
С уважением, Игорь Дмитриевич
Адвокатский кабинет "КУПЧИНСКИЙ"