Оспаривание прав на часть подвала долевой собственности - законность требований второго дольщика
У нас долевая собственность комплекс нежилых строений, в них имеется моя жилая квартира (частный дом) под моей частью дома подвал. Второй дольщик претендует на часть моего подвала. (у меня имеется договор дарения оформленный у нотариуса где описываются все подаренные литеры в том числе и мой подвал), второй дольщик сменился и требует часть моего подвала, законно ли это?
Лучший ответ
Право собственности на недвижимое имущество надо регистрировать в ЕГРП, иначе у Вас нет права собственности (ст. 223 ГК РФ).
У меня есть свидетельство о собственности , в нем написано 17/190 моих долей, надо выделить долю в натуре, в 1998 году когда квартира была подарена моей бабушке, в собственность оформляли только отапливаемые помещения, подвал и коридор(вход в дом) там не учтен. а мой сосед утверждает в суде если не учтено значит его подвал