Я купила солнцезащитные очки 23 августа.2006 г. Когда пришла домой и померила их, оказалось, что они мне велики.
Я купила солнцезащитные очки 23 августа.2006 г. Когда пришла домой и померила их, оказалось, что они мне велики. 25 августа я хотела сдать очки в магазин, но их у меня не приняли, ссылаясь на то, что товар проданный со скидкой возврату и обмену не подлежит (очки продавались за 1800 рублей, а мне их продали за 1600 рублей).
Ответьте пожалуйста прав ли продавец?
Имею ли я в течении 14 дней со дня покупки сдать товар, который мне не подошел. Товар был надлежащего качества.
Спасибо.
Елена!
Если приобретаемый покупателем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), покупателю должна быть предоставлена информация об этом.
Об имеющихся в товаре недостатках продавец должен предупредить покупателя не только в устной, но и в письменной форме (на ярлыке товара, товарном чеке или иным способом).
Однако и в этом случае законодатель не делает исключения в отношении гарантийного срока.
Кроме того, солнцезащитные очки не входят в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.
Вывод, у вас есть право всеми доступными способами ( в т ч обратиться в суд) заставить продавца выполнить Ваши законные требования.
С уважением