Купила вчера в подарок матери мни-печь, сегодня подарила, оказалось, что она хотела не такую
Купила вчера в подарок матери мни-печь, сегодня подарила, оказалось, что она хотела не такую, имею ли я право вернуть её в магазин, и попросить возврата денег, является ли этот товар надлежащего качества, который подлежит обмену?
По ст. 25 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
ОДНАКО
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
В ЧИСЛЕ ЭТОГО ПЕРЕЧНЯ ЕСТЬ
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Таким образом, полагаю, что вернуть деньги Вам не удастся.