Авария с участием моего отца - восстановление машины и вопросы юридической ответственности
Если есть следователь, значит возбуждено уголовное дело. Оно может быть возбуждено по факту или в отношении конкретного лица. Вы можете взять доверенность от отца и получить некоторые документы - исковое заявление ЮЛ (например), постановление о возбуждении дела. Но это если отец потерпевший, если он подозреваемый, эти документы может получить его адвокат.
Денег не платить. Ждать суда. Оплатить услуги юриста и брать его с собой на переговоры.
И начать собирать доказательства отсутствия Вашей вины в ДТП.
Что по документам ? Кто виновник ДТП?